14.01.2019

Вот пришла зима опять,

Стало весело гулять.

Раз сугроб, два сугроб,

И снежок летит мне в лоб.

Снова зимние деньки

И готовим мы коньки.

Смазываем санки,

Лыжи и ледянки.

1. Зимние каникулы - сказочная пора. Наши воспитанники совместно с родителями приняли участие в выставке «Сказочная новогодняя елочка».

2. Любимые сказочные герои также приходят в гости к нам.

Творческая выставка «Любимый сказочный герой».

3. Во время зимних каникул в гости к воспитанникам приходил Самоделкин и научил наших детишек творить чудо - изготавливать книжки-малышки. Вот что из этого получилось. Убедитесь сами.

4. Отшумели новогодние праздники, и наступила не менее интересная и волшебная пора - Рождественские святки. Святочная неделя издавна проходила весело, шумно, забавно. Катания на санях, коньках, постройка снежных крепостей - зимние забавы наших предков, которые и сегодня доступны нам. И мы передаем традиции нашего народа подрастающему поколению.

Пришла КолядаОтворяй ворота!

Ворота отворяй! И гостей принимай!

Коляда - так назывался старинный рождественский обряд прославления праздника Рождества Христова песнями, а также и сама песня. Для маскарадов рядились медведями, козами.

Вот и в наше дошкольное учреждение 11.01 заглянула Коляда. Воспитатели совместно с музыкальными руководителями (Кислюк М.В. и Степурой О.Н.) познакомили детей с традициями, обрядами святочных праздников, подарили радость общения. Детишки пели колядные песни, играли, танцевали с колядующими персонажами, желали друг другу здоровья, счастья, хорошего настроения на весь год.

5. «День зимней сказки» прошел в младших группах.

6. Игра-путешествие «В зимнем сказочном лесу».

7. «До чего же хороша зимушка-зима!».

8. Литературная гостиная «Что такое хорошо и что такое плохо?».

э

9. «Зимушка-зима, все дорожки замела».

Здоровья! Успеха! Благополучия в наступившем Новом году!!!