17.04.24

С новосельем!

В рамках работы по реализации образовательного проекта «Зелёные школы», с целью увеличению биоразнообразия на территории, в ГУДО «Детский сад №15 г. Барановичи» прошла экологическая акция «Каждому скворцу – по дворцу!» Родители воспитанников дома смастерили новые скворечники и вместе с сотрудниками детского сада развесили их на деревьях, растущих на территории учреждения. Дети с интересом и гордостью наблюдали за работой своих ловких и умелых пап! И гадали, понравятся ли новые домики пернатым друзьям, захотят ли они здесь поселиться?

И первые новосёлы не заставили себя долго ждать! Уже на следующий день во время прогулки малыши заметили скворца, который присматривался к новому жилью. А дети с нескрываемым восторгом и осторожным любопытством наблюдали за пернатым гостем - улетит или останется, станет добрым соседом или отправится на поиски нового дома? Остался! И уже начал обустраивать своё гнёздышко.

Остальные скворечники тоже приглянулись новым жильцам. Теперь на территории нашего детского сада живёт на пять птичьих семей больше!

С новосельем, соседи!