Административные процедуры

Основные нормативные правовые акты по вопросам осуществления административных процедур

1. Директива Президента Республики Беларусь от 27 декабря 2006 г. № 2 «О дебюрократизации государственного аппарата и повышении качества обеспечения жизнедеятельности населения»;

2. Закон Республики Беларусь от 28 октября 2008 г. № 433-З «Об основах административных процедур» (с изменениями и дополнениями);

3. Указ Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 г. № 202 «О службе «одно окно»;

4. Указ Президента Республики Беларусь от 26 апреля 2010 г. № 200 «Об административных процедурах, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан»;

5. Указ Президента Республики Беларусь от 25 июня 2021 г. № 240 ”Об административных процедурах, осуществляемых в отношении субъектов хозяйствования“

6. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 25 марта 2022 г. № 175 ”Об изменении постановлений Совета Министров Республики Беларусь по вопросам осуществления административных процедур в отношении субъектов хозяйствования“

7. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2018 г. № 740 ”О перечне административных процедур, прием заявлений и выдача решений по которым осуществляются через службу ”одно окно“

8. Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 17 октября 2018 г. № 741 ”О некоторых мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 24 мая 2018 г. № 202“