Биоразнообразие

12.06.2023

1.8 Создание и размещение на территории учреждения дошкольного образования «Клумбы для бабочек»

01.06.2023

1.4 Изучение разнообразия наземных насекомых на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования территории) Картосхема "Насекомые, которые нас окружают" (места наблюдения за насекомыми на территории учреждения)

30.05.2023

1.5 Анализ ситуации по биоразнообразию на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования территории) и разработка плана действий по увеличению биоразнообразия данной территорииПлан действий по увеличению биоразнообразия на территории ГУДО «Детский сад №15 г. Барановичи»

25.05.2023

1.4 Изучение разнообразия наземных насекомых на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования территории)День насекомых

12.05.2023

1.1 Изучение разнообразия типичных (коренные растения природной флоры данной местности) и нетипичных (некоренные, несвойственные для данной территории) деревьев и кустарников на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования территории) Экскурсия - наблюдение "Цветущий сад"

10.05.2023

06.05.2023

1.1 Изучение разнообразия типичных (коренные растения природной флоры данной местности) и нетипичных (некоренные, несвойственные для данной территории) деревьев и кустарников на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования территории) Картосхема "Деревья и кустарники вокруг нас"

13.04.2023

10.04.2023

1.3 Изучение разнообразия птиц на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования территории. Новоселье птиц!

07.04.2023

1.1 Изучение разнообразия типичных (коренные растения природной флоры данной местности) и нетипичных (некоренные, несвойственные для данной территории) деревьев и кустарников на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования территории) Экскурсия - наблюдение "Природа вокруг нас"

06.04.2023

1.2 Изучение видового разнообразия дикорастущих травянистых растений на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к учреждению дошкольного образования Подвижная игра "Грушка"

05.04.2023

05.04.2023

04.04.2023

1.7 Создание и размещение на территории учреждения дошкольного образования (или прилегающей к нему территории) искусственных гнездовий для птиц.

Каждый год вся планета в апреле отмечает Международный День птиц.

Основу этому событию положило подписание  Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники.

В нашем учреждении дошкольного образования 3 апреля прошел тематический праздник "Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца". Целью мероприятия было не только познакомить детей с праздником, который посвящен птицам, но и способами и средства по уходу и по оказании помощи друзьям нашим меньшим. Привлечь родителей к изготовлению скворечников совместно с детьми.