Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Праздники и развлечения

  День здоровья!

   Всемирный день здоровья традиционно отмечают 7 апреля. В ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи» так же не обошли эту традицию, ведь самое важное в жизни каждого человека – это конечно же его здоровье! В нашем учреждении дошкольного образования большое внимание уделяется воспитанию здорового, крепкого и счастливого ребенка. А что помогает каждому ребенку быть здоровым? Конечно же спорт!

  День здоровья прошел с настоящими соревнованиями, эстафетами, танцами и веселым настроением!

  Участие в спортивном празднике приняли воспитанники средних и старших групп, а зрителями и болельщиками стали ребята младшего возраста. Дошкольники соревновались в силе, ловкости, смекалке и быстроте.  

                    

    Спортивный праздник открыл символ нашей страны – Аист. Дети с огромным удовольствием приветствовали белоснежного героя с красным клювом, от которого так веяло весенним настроение. С позитивным настроение и зарядом энергии ребята пустились с ним в пляс, а Медведь и Панда прибавляли массу положительных и радостных эмоций.

   

   Спортивные эстафеты прошли под громкий и задорный смех ребят. Под звуки музыки ребята с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры, выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость и выносливость.

                              

    Герои на каждом шагу помогали своим командам и всячески их поддерживали. И конечно в такой веселой и дружной обстановке победила дружба!

      

  

   Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой, а значит стал не только сильнее и здоровее, но и научился быть одной командой.

         «Сюда приходят дети узнать про всё на свете» – этот праздник, посвящённый Дню Знаний, прошёл в нашем дошкольном учреждении 1 сентября.

   Яркое убранство, задорный детский смех заполнили пространство.

         И, конечно же, не обошлось без гостей. Незнайка и Мальвина веселились вместе с детьми. Незнайка, как всегда, ничего не знал, но очень хотел учиться, и наши ребята помогли ему выйти достойно из самых трудных ситуаций. А Мальвина, в награду за помощь и доброе отношение, вручила ребятам подарки, самые лучшие – книги о нашей любимой Родине. Чтобы каждый малыш, подрастая, ощутил себя гражданином прекрасной страны – Беларусь!

         Долго ещё звучала музыка, дети танцевали, хлопали в ладоши, громко пели, смеялись. Они вернулись в свой любимый сад после долгого лета. Вернулись играть, учиться, веселиться и дружить.

 

3 ИЮЛЯ-ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

     Чувство Родины у ребенка начинается с любви к самым близким людям: это папа и мама, бабушка и дедушка, родной двор, улица. Это корни, связывающие его с родным домом и ближайшим окружением. Чувство Родины начинается с восхищения тем, что видит перед собой малыш, чему он изумляется и что вызывает отклик в его душе. Ребенок чист как белый лист бумаги и что мы напишем на ней, то и пронесет он по всей жизни. 

      День Независимости Республики Беларусь (День Республики) — главный праздник белорусской государственности, отмечаемый ежегодно 3 июля. 3 июля 1944 года произошло также освобождение столицы Белоруссии, Минска, от немецко-фашистских захватчиков.

     28.06.2019 в нашем дошкольном учреждении прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню Независимости, в котором принимали участие воспитанники старших групп.

 

Древнейший праздник благодарения солнца, зрелости лета и зелёного покоса. Этот праздник называли Иван Травник или Иван Цветной, или Иван Купала. Цветной, колдовник, травник, весёлый, купальник, чистоплотный.

В нашем дошкольном учреждении прошел народный традиционный праздник «Купалле» 05.07.2019 г. 

о