Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Традиции

Благотворительная акция "Коробка храбрости"

В преддверии новогодних и рождественских праздников в декабре 2023 г. в нашем учреждении прошла благотворительная акция "Коробка храбрости", в ходе которой воспитанники и их родители организовали сбор игрушек, канцелярских принадлежностей и средств гигиены для детей, проходящих лечение в ГУ "РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии". Собранные вещи были переданы волонтерам социально-благотворительного центра "Пора".

Надеемся, что это поможет маленьким героям, которые проходят много болезненных процедур и химиотерапию, улыбнуться. Ведь маленькой помощи не бывает!

 

 

«Чудеса на Рождество» - спешите делать добро!

Ежегодно в период новогодних и рождественских праздников в нашей стране проходит республиканская благотворительная акция 

«Чудеса на Рождество»

Это совместный проект Белорусского республиканского союза молодежи и Белорусской республиканской пионерской организации.

Традиционный символ акции – красные рукавички, которые отражают стремление детей и молодежи Беларуси окружить заботой и вниманием тех, кто рядом, особенно в новогодние и рождественские дни, когда каждый верит в чудо и волшебство.

Акция организуется и проводится для воспитанников детских домов, школ-интернатов, приемников-распределителей, приютов, детей-сирот, детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями, детей, находящихся в реабилитационных центрах, больницах, воспитательных колониях для несовершеннолетних.

Воспитанники, родители и сотрудники ГУДО «Детский сад №15 г. Барановичи» в декабре 2022 г. с энтузиазмом присоединились к благотворительной акции. В учреждении был организован сбор канцелярских товаров, игр, книг, предметов первой необходимости, сладостей и других подарков для детей из ГУ «ГОРОДИЩЕНСКИЙ ДОМ-ИНТЕРНАТ ДЛЯ ДЕТЕЙ-ИНВАЛИДОВ С ОСОБЕННОСТЯМИ ПСИХОФИЗИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ».

Равнодушным ни остался никто! А как же были рады дети, когда к ним в гости с подарками приехал Дед Мороз, Снегурочка и озорная Конфетка. Вместе они пели песни, играли в игры, отгадывали загадки и читали стихотворения.

  

Мы верим, что подарили этим особенным детям радость и надежду на лучшее, частичку тепла и волшебства, исполнили чье-то желание! А взамен мы получили массу положительных эмоций, трепетных чувств и подарок, сделанный самими детьми – волшебный гномик.

Спешите дарить добро – это так просто и приятно!

С чего начинается Родина? Родина начинается с семьи. С большой и дружной, имеющей любить и соблюдать свои традиции , и главное, продолжать их. Детский сад- это также большая и дружная семья со своими обычаями и традициями. Воспитанники 1 младшей группы "КАРАПУЗИКИ " вот уже на протяжении нескольких лет продолжают зародившуюся традицию в детском саду  " Мое дерево растёт вместе со мной". Малыши, их родители и даже бабушки и дедушки   сегодня посадили на территории фруктового сада ГУДО "Детский сад 15 г. Барановичи " ещё  одно деревце - абрикос. " Расти наше деревце вместе с нами, радуй нас своими первыми зелёными листочками, первыми цветами  и сочными плодами! Мы будем тебя беречь! Мы растём вместе с тобой!"- с такими словами малыши и их родители водили хоровод вокруг  посаженного деревца.

    

    

     

    

Мы считаем, что именно с детьми сегодня нужно заниматься возрождением желания сделать мир краше и добрее. Они ещё не испорчены окружающим миром, и если направить их в сторону гармонии, привить им любовь к природе, родной земле, рассказать об истинных ценностях, то, становясь взрослее, они не захотят и не смогу разрушить нашу планету, будут помогать ей сохранять то хрупкое равновесие, которое так нужно нам всем.

Я люблю побродить по зеленой стране.

В ней друзей находить очень нравится мне.

На сюрпризы богат молчаливый народ

И за то, что отдаст, ничего не берет.

В той стране – благодать, удивительный свет.

Вот бы нам разгадать, в чем тут главный секрет!

     А секрет в том, что под знаком Года народного единства педагоги, воспитанники и родители первой младшей группы «Карапузики» продолжили замечательную традицию в нашем учреждении дошкольного образования. Они совместно посадили молодую грушу на территории фруктового сада ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи».  Когда человек сажает дерево, он соприкасается с Землей, соединяется с природой, а она является источником первых конкретных знаний, часто запоминающихся на всю жизнь. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и груша. И пусть результат этого труда будет долгим, зато кто – либо  из детей в будущем сможет сказать: «Это дерево посадил я  со своими друзьями! Это мы внесли вклад в сохранение окружающей среды родного города!»

Воспитатель ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи» Т.А. Кондровская

  

  

  

ЯБЛОНЬКА

      Основу для замечательной традиции в нашем дошкольном учреждении создали педагоги, воспитанники и родители первой младшей группы «Карапузики». 28 сентября 2020 г.  они совместно посадили молодую яблоньку, тем самым положив  начало новому фруктовому саду на территории ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи».  Когда человек сажает дерево, он соприкасается с Землей, соединяется с природой, а она является источником первых конкретных знаний, часто запоминающихся на всю жизнь. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и яблонька. И пусть результат этого труда будет долгим, зато кто –  либо  из детей в будущем сможет сказать: «Это дерево посадил я  со своими друзьями! Это мы внесли вклад в сохранение окружающей среды родного города!»