Гукаем вясну!

С целью приобщения воспитанников к белорусскому народному слову, народным обычаям в ГУДО "Детский сад № 15 г. Барановичи" прошёл фольклорный праздник “Гуканне вясны”. После долгой холодной зимы все с нетерпением ждут красавицу - весну с её ласковым тёплым солнышком и птичьим пением. А чтобы она быстрее к нам пришла, наши воспитанники зазывали её на празднике «Гуканне вясны». Этот праздник не только яркий, но и очень музыкальный. Дети пели песни-веснянки «Жавороначкi прыляцiце», «Вясна-красна, ты адкуль прыйшла», песни - заклички, играли в белорусские народные игры, водили хороводы. Фольклорное развлечение произвело на детей незабываемые впечатления. Оно получилось веселое, шумное и зрелищное.
Участвуя в подобных мероприятиях, дети дошкольного возраста приобщаются к национальной культуре и традициям.