Добрая традиция!

Добрая традиция.

Каждый год самые маленькие воспитанники ГУДО «Детский сад №15 г.Барановичи» сажают на территории сада новое деревце. Это - прекрасная традиция первой младшей группы №1 «Карапузики». Благодаря ребятам и их родителям ежегодно пополнялся новыми деревьями фруктовый сад. А этой весной на территории учреждения появилась своя, пусть пока и маленькая, кленовая аллея – родители воспитанников вместе со своими детьми и воспитателем группы Кондровской Татьяной Алексеевной посадили 3 саженца остролистного клёна.

Надо было видеть, с каким желанием и энтузиазмом малыши помогали взрослым! Важность этого события в жизни детей сложно переоценить. Ведь вместе с росточком, посаженым своими руками, в душу ребёнка закладывается желание ухаживать за ним, растить и беречь «своё» дерево, радоваться каждому новому   листочку, каждой веточке, любоваться им. С самого раннего возраста наши воспитанники учатся любить и беречь природу, заботиться обо всём живом вокруг.

Надеемся, что эта добрая традиция продолжится и дальше, а деревья, посаженные нашими малышами, будут расти вместе с ними, всем на радость!