Семинар-практикум для музыкальных руководителей города Барановичи

27 ноября 2018 года на базе нашего дошкольного учреждения прошел семинар-практикум для музыкальных руководителей города Барановичи по теме "Музыкально-ритмические движения - основная составляющая музыкально-ритмического воспитания детей дошкольного возраста".

Музыкальный руководитель Степура Ольга Николаевна провела с участниками семинара музыкально-ритмическую игру "Зеркальный танец".

Итогом раскрытия вопроса по формированию музыкально-ритмических движений у детей стали выступления воспитанников всех возрастов нашего дошкольного учреждения.

Убедитесь в этом сами!

Выступление первой младшей группы "Карапузики" (воспитатель Кондровская Татьяна Алексеевна)

"Один день из жизни малышей"

Сколько неподдельной радости, непосредственности в этих малышах!

Взаимодействие между воспитанниками младших и старших групп прослеживается в выступлении "Осенняя композиция".

Свое творчество, юмор и креативность показали воспитанники средней группы в "Танце со швабрами".

С белорусским фольклорным танцем в современной постановке "Бульба-Данс" выступили воспитанники старшей группы.

Сколько задора, положительных эмоций и радости было на лицах наших воспитанников!

Наши музыкальные руководители представили вниманию гостей интерактивное развлечение "Волшебные звуки Терпсихоры", участниками которого были воспитанники старших групп. Развлечение состояло из музыкально-танцевальных номеров, связанных одним сюжетом.

"Танец дождя"

Танец "Кадриль"

Танец "Царевны"

Танец "Лошади"

Танец с веерами

Танец "Восхитительный гламур"

Танец "Вирус"

Флешмоб "До-ре-ми"

Наши гости также побывали на балу и исполнили импровизированный флешмоб.

Огромное спасибо за участие!

Свои впечатления, эмоции и пожелания гости выразили с помощью музыкальных нот на нотном стане.

Выражаем огромную благодарность всем педагогам, музыкальным руководителям, безусловно, родителям и конечно же самым талантливым, замечательным детишкам нашего дошкольного учреждения.

Всем "спасибо" говорим

И за все благодарим!