Неделя открытых занятий

В нашем дошкольном учреждении с 5 по 12 декабря 2018 года прошла неделя просмотров открытых занятий, которые стали итоговыми по реализации 1-й годовой задачи «Создание условий для формирования экологической культуры у воспитанников дошкольного возраста через активное взаимодействие с родителями».

Педагоги творчески подошли к решению этой задачи, проявили свой профессионализм и индивидуальность.

Так, Длугаш Тамара Сергеевна, воспитатель старшей группы, показала итоговое занятие с применением интерактивных технологий по проекту «Птицы наши друзья».

В своем занятии она использовала следующие формы работы: викторина, интервью, дидактические игры, экспериментирование, домашнее задание, выполненное детьми со своими родителями. Итогом занятия стала акция «Помоги пернатым».

Карпик Нина Михайловна, воспитатель средней группы, работала над проектом «Здравствуй, дерево!». Результатом стало развлечение с театрализованной инсценировкой «Как листочек березку спас» с активным участием родителей.

Купцевич Елена Васильевна, воспитатель младшей группы, работала над проектом «Домашние животные». Итогом стала актуальная в наше время квест-игра.

Борисевич Алеся Александровна разработала проект по экспериментальной деятельности «Волшебный мир бумаги». Вниманию педагогов было представлено занятие-развлечение с использованием и проведением опытов.