Музыкально-спортивный праздник, посвященный 23 февраля.

Собрались мы сегодня вместе,

Чтоб отметить праздник мужчин.

Смелым, умным, отважным и добрым -

Вот таким хочет видеть вас сын.

Всем покажете ваши знанья,

Силу, ловкость, сноровку в борьбе.

Вы дерзайте наши мужчины,

И уверены будьте в себе.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Отечество - это не граница на карте, это самое близкое и родное. Это праздник всех мужчин, всех бойцов - будущих и тех, кто уже служил. Тех, кто защищает нас, когда мы спим, охраняет наш покой. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля — День Защитника Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Вот и в нашем дошкольном учреждении 21 февраля 2019 года прошел музыкально-спортивный праздник для детей и взрослых 23 февраля-День защитника Отечества!

В нем принимали участие воспитанники среднего дошкольного возраста, которые разделились на 2 команды-команду «Моряки» и команду «Пограничники». Участники пели, танцевали, рассказывали стихи, отгадывали сложные загадки, а также показали ловкость, сноровку и мужество.

А как было интересно посоревноваться воспитанникам старших групп со своим папой!

И дети, и взрослые сплотились в этих соревнованиях, где показали ловкость, смелость, смекалку.

Серьезное жюри оценивало соревнования и приняло решение присвоить всем участникам звание «Сильный, ловкий, смелый» и наградить команду пап - грамотами, а детей - медалями.

Все участники и присутствовавшие гости получили массу положительных эмоций.

Цель праздника - воспитание патриотизма у ребят - была достигнута, благодаря организаторским способностям музыкального руководителя Кислюк Маргариты Викторовны и руководителя по физическому воспитанию Кастюкевич Ульяны Викторовны.

От всей души благодарим Вас, дорогие педагоги, за педагогическое мастерство, любовь к своему делу, заботу о благополучии наших детей!