Субботник «Весна 2019»

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.

5 апреля 2019 года в нашем дошкольном учреждении состоялся субботник по благоустройству территории под девизом:

«Своими руками делаем сами

Наш любимый сад чистым и красивым!»

В нем приняли участие все сотрудники детского сада. Погода благоприятствовала настрою людей потрудиться. Все дружно взялись за дело. Педагоги убирали территорию, приводили в порядок газоны для дальнейшей посадки цветов, окапывали и сажали кустарники, чтобы территория детских площадок благоухала зеленью, чтобы радовала глаз наших детишек и прохожих.

Но разве сможет ребенок спокойно стоять и наблюдать со стороны, как взрослые ухаживают за детским садом? Воспитанники также принимали активное участие в уборке территории детского сада, а на прогулке совместно с воспитателями поливали недавно посаженные кустарники.

А как приятно видеть результат своего труда! Каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Общее мероприятие, тем более по природосбережению воспитывает у дошкольников патриотические чувства, гордость за свою сделанную работу, детский сад. Во время таких субботников у воспитанников формируется умение работать в коллективе, ответственное отношение к окружающей нас природе. Все, и взрослые, и дети, трудились с увлеченностью, большим душевным подъемом, так как понимали важность подобного мероприятия не только для детского сада, но и для всего любимого города. Ведь так приятно смотреть на мир, который стал красивее, благодаря тебе.

Еще раз сердечно благодарим всех сотрудников, принявших активное участие в субботнике! Вместе мы сделаем наш мир лучше!

Мы и в труде и в работе умельцы.
Мусор весь сложим, станцуем, споём.
Лихо умеем работать все вместе,
Не унываем нигде и не в чём!!!