03.11.2019

Праздник Осени

Заглянул сегодня праздник в каждый дом, Потому что бродит осень за окном. Заглянул осенний праздник в детский сад, Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

Детский осенний праздник – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в нашем учреждении является одним из самых любимых у воспитанников.

Так 31 октября в нашем дошкольном учреждении прошел праздник под названием «Осенние чудеса», который подготовили музыкальные руководители (Кислюк Маргарита Викторовна, Степура Ольга Николаевна). В празднике приняли активное участие дети младших и средних групп, а также наши замечательные воспитатели, сыгравшие роли (Осень, Бабу-Ягу, Пугало, Белочку).

Подготовка к мероприятию началась задолго до его начала. Дети с воспитателями и музыкальными руководителями разучивали стихи, песни, танцы. Предварительной работой к утреннику был конкурс подделок из природного материала. Все участники проявили интерес, фантазию, творчество и показали прекрасные работы.

В назначенный день в украшенном по – осеннему зале собрались гости.

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Захватывающий сценарий не давал расслабиться детям ни на минутку. В гости к ребятам приходили веселые и забавные герои, с которыми дети водили хоровод, пели песни об осени, играли в веселые игры, танцевали.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятие получилось ярким, веселым, увлекательным.

Праздник удался на славу!