Новый год

Новый год — самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье, это время волшебства, улыбок и счастья. В этот праздник каждый может поверить в сказку, окунуться в атмосферу чего-то необыкновенного, таинственного, завораживающего и, несомненно, незабываемого. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Этот праздник важен для каждого без исключения. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Так, в нашем дошкольном учреждении с 23 декабря по 27 декабря прошли новогодние утренники.

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для наших воспитанников ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила повсюду и в эти новогодние утренники все окунулись в волшебную сказку.Воспитатели, родители, дети, участвовавшие в новогоднем представлении, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности.

Им пришлось перевоплотиться в разных героев: Машу и Медведя, хитрющую лису Алису, Снегурочку, щедрого Деда Мороза и даже в Бабу-Ягу. С самого начала представлений сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. С Мишей детишки искали следы Деда Мороза, а с его появлением начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки, чтением стихов. Хитрая лиса Алиса стала доброй и вернула Снегурочке ягодку Снеженику, вредная Баба-Яга пыталась испортить детям праздник, заколдовала и отправила Деда Мороза в теплые края. Но добро побеждает зло, Дедушку Мороза расколдовали, и он вместе с детишками встречал Новый год. Ребята с восторгом принимали сказочных героев, играли с ними в игры, водили хороводы.