Единый день знаний Правил дорожного движения

21.01.2021г. в нашем учреждении дошкольного образования был проведен Единый день знаний Правил дорожного движения с целью профилактики и предупреждения детского дорожно - транспортного травматизма с участием детей - пассажиров под девизом: "В зоне внимания дети - пассажиры!"

Педагоги расширили знания воспитанников о ПДД, о безопасном поведении пассажиров, о необходимости детских удерживающих устройств.

Ребята с удовольствием знакомились с правилами поведения в общественном транспорте для пассажиров в обучающей и игровой форме. Педагогами были организованы беседы "Кто такой пассажир?", "Как вести себя в общественном транспорте", "Я - пассажир", сюжетно - ролевые игры "Пассажиры", "Путешествие на автобусе". В средних и  старших группах была проведена дидактическая игра "Что нужно знать пассажирам", игра - моделирование "Я - пассажир", игра "Что? Где? Когда?" (как вести себя в транспорте).

С целью расширения знаний воспитанников  о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств был организован просмотр мультфильма по ПДД "Перевозка детей пристегнутыми ремнями" (ссылка: https://youtu.be/UPsOGvQ-0V8).

Ребята не только интересно провели день, но еще и с пользой!