20.08.2021

Квест-игра «Цветочное путешествие»

Для воспитанников ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи» была организована увлекательная квест-игра «Цветочное путешествие», которая имела экологическую направленность. В наши дни экологическое воспитание, как никогда, является одной из актуальных тем современности. Чтобы сохранить природу на планете, нужны образованные люди. Роль учреждений дошкольного образования в этом направлении велика, ведь первые основы экологической культуры закладываются именно в детстве.

Ребята с удовольствием помогли цветку Васильку отыскать его лепестки, а Вреднюшу – Зеленушу превратили в прекрасную Ромашку.

На своем пути маленькие экологи повстречали прекрасную Бабочку, которая поведала им о том, что такое экология и как необходимо защищать нашу землю, чтобы она еще долгие годы оставалась зеленой и цветущей.

У лесного домика ребят встречала задорная Стрекоза, которая проверила ребят на ловкость и скорость, а зеленый Кузнечик и Жук-солдат для ребят приготовили загадки и веселые конкурсы.

На огороде малышей встречала Пчела-хохотушка. Ребята не только помогли собрать ей мед, но и вместе пели песни, танцевали.

В празднике так же приняли участие будущие воспитанники нашего учреждения – малыши адаптационной площадки и их родители.

Праздничное настроение царило повсюду! Хочется верить, что любовь к родной природе останется в сердцах наших воспитанников на долгие годы и поможет им жить в гармонии с окружающим миром.