29.09.2021

Итоги профилактической акции Единый день безопасности. Эвакуация прошла успешно.

Итоги профилактической акции Единый день безопасности.

Эвакуация прошла успешно.

Безопасность жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных проблем современности. В целях максимального снижения гибели людей от внешних причин, развитии в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведение образовательной работы с подрастающим поколением, пропаганды безопасных условий проживания населения в период с 20 августа по 10 сентября 2021 года проводился республиканский Единый день безопасности.

В рамках профилактической акции  "Единый день безопасности" с воспитанниками были проведены минутки безопасности, игры, тематические занятия по формированию представлений о правилах безопасного поведения на улице, дома, в природе.

В завершении профилактической акции "Единый день безопасности» 10 сентября 2021 года в 10 часов 15 минут прошла учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников яслей - сада №15 г. Барановичи. Из здания учреждения на случай возникновения пожара было эвакуировано 117 детей и 34 сотрудника. Всего 151 человек. Эвакуация прошла успешно.