05.11.2021

Осенние развлечения «Осень в гости приходила!»

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! И хоть в календаре нет никакой знаменательной даты и на улице слякоть и холодно, а у нас в ГУДО «Ясли – сад № 15 г. Барановичи» царила теплая, доброжелательная и праздничная атмосфера, так как для воспитанников были организованы осенние развлечения «Осень в гости приходила!».

Ребята водили хороводы, пели песни, читали стихи, играли в веселые игры. Не обошлось и без сюрпризов и перевоплощений. В гости к малышам приходил проказник Мухомор, ленивый забывака Заяц, веселый Подсолнушек, а злая Тучка – Нехочуха так и норовила испортить праздничное настроение.

Детские осенние развлечения – это всегда море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождику, под которым можно прогуляться под дождем, и резиновым сапожкам, и огромным лужам. Вот почему осенние развлечения являются одними из любимых у детворы.