Посадка дерева совместно с родителями

Я люблю побродить по зеленой стране.

В ней друзей находить очень нравится мне.

На сюрпризы богат молчаливый народ

И за то, что отдаст, ничего не берет.

В той стране – благодать, удивительный свет.

Вот бы нам разгадать, в чем тут главный секрет!

А секрет в том, что под знаком Года народного единства педагоги, воспитанники и родители первой младшей группы «Карапузики» продолжили замечательную традицию в нашем учреждении дошкольного образования. Они совместно посадили молодую грушу на территории фруктового сада ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи».

Когда человек сажает дерево, он соприкасается с Землей, соединяется с природой, а она является источником первых конкретных знаний, часто запоминающихся на всю жизнь. Пройдет время, дети вырастут, а вместе с ними и груша. И пусть результат этого труда будет долгим, зато кто – либо  из детей в будущем сможет сказать: «Это дерево посадил я  со своими друзьями! Это мы внесли вклад в сохранение окружающей среды родного города!».

Воспитатель ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи» Т.А. Кондровская