Правила дорожного движения – правила жизни!

С каждым годом интенсивность движения транспорта возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно – транспортных происшествий с участием детей. В нашем учреждении дошкольного образования ведется целенаправленная и систематическая работа по обучению детей ПДД. Именно в детском саду ребенок осваивает элементарные правила дорожного движения и учится важнейшим правилам безопасного поведения на дороге.

В рамках проведения Дня здоровья «Путешествие в страну Светофорию» 19.11.2021 ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи» посетил старший лейтенант инспектор ДПС отдела ГАИ Барановичского ГОВД Горбач Сергей Витальевич. Встреча прошла в теплой, дружеской атмосфере, ребята вспомнили значения сигналов светофора, основные правила дорожного движения, просмотрели обучающий мультфильм о безопасности на дороге.

Для воспитанников были организованы эстафеты, игры и состязания, где каждый ребенок смог проявить ловкость, быстроту и смекалку, ну а сказочные герои инспектор Светофорова и Незнайка активно помогали ребятам в выполнении заданий.

Все участники получили заряд бодрости и полезных знаний!