«Спасатели в гостях у малышей»

В рамках республиканской пожарно-профилактической акции «За безопасность вместе» в ГУДО «Ясли – сад №15 г. Барановичи» прошла встреча воспитанников и сотрудников с инспектором сектора пропаганды Барановичского ГРОЧС Черник Каролиной Викторовной, целью которой являлась актуализация знаний по пожарной безопасности, предупреждение пожаров от детских игр и шалостей с огнем.

Инспектор МЧС напомнила ребятам про основные телефоны вызова службы спасения, про ситуации и причины пожаров дома, поговорила с детьми про огонь, обратила внимание на соблюдение правил пожарной безопасности и недопустимости баловства с открытым огнем, чтобы им самим не стать причиной пожара. Ребята активно отвечали на вопросы, отгадывали загадки, смотрели обучающий мультфильм по правилам пожарной безопасности.

С сотрудниками была проведена профилактическая беседа об основных требованиях пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации электроприборов и электрооборудования, а также печного отопления. Особое внимание инспектор МЧС обратила на пожары, происходящие по причине детской шалости с огнем, курении в помещении, напомнила правила эксплуатации огнетушителя. В ходе общения инспектор МЧС порекомендовала присутствующим оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями и установить на мобильных телефонах приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».