Калядкі!

Ты подай пирога,

В сундучок монетку,

А в мешок конфетку!

13 января 2022 года для воспитанников ГУДО "Ясли – сад №15 г. Барановичи" запомнится встречей с настоящими колядовщиками, которые познакомили ребят с традициями Рождественских колядок, пели колядные песни, водили хороводы. Чувство коллективизма, дружбы, радость общения не покидали детей на протяжении всего праздника, ведь песни-колядки прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год.

Колядовщики будто перенесли ребят в то время, когда издавна под окнами каждого дома колядующие прославляли хозяев, которые в ответ одаривали их пряниками, пирогами. С нашими колядовщиками время пролетело незаметно, а впечатления остались незабываемыми.