8 марта - Международный женский день

Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!

Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле.

Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. В каждом детском саду, в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия. И в нашем учреждении дошкольного образования прошли утренники посвящённые Международному женскому дню.

Подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы, вместе с музыкальным руководителем разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек ребята изготовили подарки: поздравительные открытки, поделки своими руками.

Везде царила атмосфера праздника. Своими стихами, танцами, песнями ребята подарили мамам много добрых слов, нежности и внимания. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз. А в некоторых танцах и играх взрослые участвовали наравне с малышами. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Атмосфера праздника передалась от участников к зрителям с огромной теплотой и торжественностью.