15 марта - День Конституции

Сегодня вся страна отмечает один из важных праздников, День Конституции Республики Беларусь! Воспитанники и педагоги ГУДО " Ясли-сад 15 г. Барановичи " присоеденились к акции "Споем гимн ВМЕСТЕ", которая уже стала традицией суверенной Беларуси, которая объединяет людей разных поколений, наполняет чувством гордости за своё государство и народ.

В нашем учреждении дошкольного образования прошел единый тематический день под девизом: Мы - граждане Белоруси". Мы считаем, что воспитание правовой культуры личности, гражданственности, патриотизма и правовой ответственности должно начинаться ещё в дошкольном возрасте, поэтому педагогами были организованы тематические выставки, беседы, дидактические игры.

Ребята читали стихотворения, пели гимн страны, раскрашивали герб и флаг Беларуси, познакомились с историей создания праздника и традициями.