Экскурсия в ГУО «СШ №16 г. Барановичи»

Особую актуальность в настоящее время имеет работа по преемственности между ступенями образования. Чтобы сделать переход детей в школу более мягким, надо дать возможность ознакомления детей дошкольного возраста со школой, учебной и общественной жизнью школьников, что даст возможность расширить соответствующие представления воспитанников детского сада, развить у них интерес к школе, желание учиться.

С этой целью 31.03.2022 года воспитанники старших групп нашего детского сада посетили ГУО «СШ №16 г. Барановичи». Перед детьми открылся новый мир удивительной школьной жизни с ее длинными большими коридорами, светлыми уютными классами, приветливыми педагогами, которые провели с детьми увлекательную экскурсию в мир школьной жизни. Дошкольники побывали в спортивном зале, где приняли участие в веселых эстафета, познакомились с компьютерным классом и выступили в роли учеников, выполняя разные задания учителя, вместе с учителем химии провели необычные опыты. В школьной библиотеке дошколята узнали для чего она нужна и чем библиотека отличается от книжного магазина, получили порцию полезной информации о «жизни книжек».

Экскурсия получилась интересной и увлекательной, а главное полезной!