1 июня - День защиты детей!

Сегодня во всем мире отмечают очень важную и нужную дату – День защиты детей.

Это не только веселый праздник и начало лета, но и серьезное напоминание обществу о необходимости защищать каждого ребенка, дать возможность всем детям мира расти счастливыми, здоровыми, вежливыми и ответственными людьми. Потому что именно в детстве закладываются основы характера человека, предопределяется то, каким вырастет ребенок.

Сегодня в нашем учреждении дошкольного образования прошел тематический день, посвящённый этому важному празднику детства, целью которого было создать условия для формирования представлений о дне защиты детей, формировать духовно-нравственное отношение и чувство сопричастности к родному краю, дому, семье, воспитанию у детей интереса и уважения к белорусской национальной символике и культуре.

Во всех возрастных группах было организовано пение национального гимна, рассматривание государственной символики. Педагоги провели беседы "Моя Родина - Беларусь", "Мой любимый город", "О дружбе разных стран". Ребята играли в дидактические и настольно-печатные игры, рисовали флаг нашей страны.

Интересно и увлекательно прошёл музыкально-спортивный праздник "Планета детства". Все получили заряд бодрости и веселого настроения!