Праздник "Безопасное лето!"

"Безопасное лето!"

Лето - прекрасная пора для отдыха, но не стоит забывать о безопасности. Как же предостеречь дошколят от плохих поступков, как научить осторожности и правилам безопасности?  Для этого в ГУДО "Ясли-сад №15 г.Барановичи" прошел праздник  "Безопасное лето" в виде квест - игры. Праздник состоял из посещения ребятами станций безопасности, где их встречали сказочные персонажи, которые в игровой форме напомнили ребятам о безопасном поведении. На 1-ой станции "Мойдодыр" ребята научили неопрятного Карлосона следить за гигиеной и чистотой дома. На 2-ой станции "Светофорик" объяснили Гонщику правила дорожного движения. На 3-ей станции "Чистый лес" объяснили госпоже Шапокляк, что не все что в лесу растет съедобно и что мусорить в лесу запрещено. На 4-ой станции Лисичке - сестричке объяснили, почему опасно баловаться со спичками. На 5-ой заключительной станции ребята подсказали Бабе Яге как спасти ее тонущую избушку из болота. За правильно выполненные задания ребята получали поощрительные баллы и конечно новые знания по безопасности. Будем надеятся, что лето для наших воспитанников пройдет безопасно!