Выставка "Летние шляпки"

Выставка «Летние шляпки»

Замечательная пора – весёлое и беззаботное детство. «Вот только где оно живёт?» - спросите Вы. Ответа проще и быть не может - конечно же, в детском саду, где много радости, смеха, детских улыбок и мечтаний и интересных развлечений.

Особенно положительные эмоции у воспитанников вызывают мероприятия, в подготовке которых плечом к плечу участвуют и родители, и дети, и педагоги. Во второй младшей группе №2 «Капельки» 23.06.2022 года прошла выставка летних шляп.

Целью выставки было создание доброжелательной, эмоциональной атмосферы от совместного творчества детей и родителей, формирование чувства уверенности в себе, привлечение родителей к совместному досугу.

Сколько разнообразных шляп было представлено на выставке. Здесь можно было увидеть и  цветущие поляны, и шляпы, украшенные пёрышками, и шляпы – принцесс, шляпа ковбоя. Всего не перечислишь.  Сколько выдумки и фантазии было проявлено в совместном рукоделии! А ведь благодаря такому творчеству у ребят развивается и зрительная память, образное мышление, и воображение, и творческие способности, а так же гордость за родителей.

Ребята дефилировали в шляпках, рассказывали о них, танцевали, играли, фотографировались с различными атрибутами для фотосессий. Огромное удовольствие, заряд положительных эмоций, бодрости и прекрасного настроения получили все присутствующие. Да и так ясно: дело здесь даже не в шляпах. Каждый день может стать особенным и запомниться всем надолго - были бы фантазия и желание разнообразить досуг.

Благодарим всех родителей, которые поддержали своих детей и постарались, чтобы праздник удался на славу!