18.08.2022

Безопасность детей!

В период дошкольного детства одна из наиболее важных задач для ребёнка — научиться правилам жизни во взрослом мире. И именно взрослые должны помочь ребёнку войти в этот мир с максимальными приобретениями и минимальным риском.

Безопасность детей, укрепление и сохранение их здоровья было и остаётся приоритетом в работе нашего учреждения дошкольного образования, через осуществление планомерной, целенаправленной работы по формированию у дошкольников основ безопасного поведения.

В учреждении дошкольного образования создаются безопасные и безвредные условия для развития, воспитания и обучения детей, формируя у них гигиенические навыки и способы здорового образа жизни, нормы безопасного поведения.

Работа по обучению безопасному поведению ведётся с учётом основных правил в игровой и досуговой форме.