1 сентября - День знаний!

1 сентября День знаний – традиционный праздник школ, но и ребята дошкольного возраста с радостью встречают новый учебный год, который сделает еще старше, здоровее и умнее.

В нашем дошкольном учреждении 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний, которые были приурочены к году исторической памяти.

По уже сложившейся традиции ребята пели главную песню страны - гимн Республики Беларусь, познакомились с разрушенным во время войны городом, играли в дидактические игры " Узнай символы своей страны", "Моя Родина - Беларусь ".

Педагоги провели тематические беседы о бережном отношении к государственным символам, о людях, которые защищали нашу родину во время войны.

Ну и конечно же не обошлось без праздничного развлечения! К ребятам в гости приходила Лень, которая уговаривала быть ленивыми и не образованными, но Королева Знаний переубедила ребят своими добрыми делами. Вместе все пели песни, танцевали, читали стихотворения, отгадывали загадки.

В заключении праздника ребята посетили тематическую фотозону, оформленную ко Дню знаний педагогами.