День народного единства!

День народного единства — это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Это праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам нашей страны важность сплочения, ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

В ГУДО «Детский сад 15 г. Барановичи» в преддверии государственного праздника "День народного единства", который отмечается 17 сентября, прошли тематические занятия, в ходе которых воспитанники в доступной форме познакомились с историей своей страны, подвигами предков, людьми, прославившими Республику Беларусь.

Во время проведения цикла занятий по теме «Наша Родина – Беларусь!», ребята вспомнили о том, как красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о государственных символах, пели гимн Республики Беларусь, с интересом смотрели презентацию «Моя Родина – Беларусь», участвовали в викторине «Что я знаю о Беларусии», играли в дидактические игры "По тропинкам родного города", «Лучше нет родного края», «Мой любимый детский сад». В завершении воспитанникиками совместно с педагогами были изготовлены васильковое поле и голуби мира.

Мы считаем, что проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, а также формированию у ребят таких качеств, как гражданственность, патриотизм, чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины, а также помогает ребятам выяснить простую истину: мы сильны тогда, когда мы едины!