Единый день безопасности! Эвакуация!

Единый день безопасности!

Безопасность жизнедеятельности детей - одна из наиболее актуальных проблем современности. В целях максимального снижения гибели людей от внешних причин, развитии в обществе культуры безопасности жизнедеятельности, проведении образовательной работы с подрастающим поколением, пропаганды безопасных условий проживания населения 22 сентября 2022 года в ГУДО "Детский сад 15 г. Барановичи" прошел Единый день безопасности.
   В рамках акции с воспитанниками были проведены обучающие профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений и обучению правилам поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций. Педагогами с воспитанниками были проведены минутки безопасности, игры, тематические занятия по формированию представлений о правилах безопасного поведения на улице, дома, в природе.

В завершении профилактической акции "Единый день безопасности» в 10 часов 40 минут прошла учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и сотрудников детского сада №15 г. Барановичи. Из здания учреждения на случай возникновения пожара было эвакуировано 140 детей и 42 сотрудника. Всего 182 человека. Эвакуация прошла успешно.

После эвакуации ребят ждали настоящие спасатели! Дежурное отделение ПАСЧ-1 Барановичского ГРОЧС во главе инженера ХРЗ капитана Ивановича Андрея Аркадьевича провели для ребят показ боевой и специальной техники, действий пожарного расчёта.