Осенние праздники

Заглянул сегодня праздник в каждый дом,
Потому что бродит осень за окном.
Заглянул осенний праздник в детский сад,
Чтоб порадовать и взрослых, и ребят!

У мнoгих осень – любимое время года. Meдлeннo, кружась в воздухе, падают и падают c деревьев лёгкие, невесомые жёлтые листья. От дерева к дереву протянулись тонкие серебристые нити лёгкой паутины. Ещё цветут поздние осенние цветы. Прозрачен и чист воздух, шелестит под ногами опавшая листва, дышится легко.
     Традиционно, в октябре, в детском саду прошли праздники осени «Осень, осень, в гости просим!». Целью мероприятий было закрепление знаний детей об осени, осенних приметах, явлениях природы этого времени года.
      Дети водили хороводы, пели песни об осени, играли в веселые игры, читали стихи.
Яркой гостьей праздника была, конечно, же Королева Осень! Яркая и веселая она водила с ребятами хороводы, играла, загадывала загадки, пела песни, танцевала и дарила подарки.
    Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться этой необыкновенной поре года. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!