Посадка абрикоса

С чего начинается Родина? Родина начинается с семьи. С большой и дружной, имеющей любить и соблюдать свои традиции , и главное, продолжать их. Детский сад- это также большая и дружная семья со своими обычаями и традициями. Воспитанники 1 младшей группы "КАРАПУЗИКИ " вот уже на протяжении нескольких лет продолжают зародившуюся традицию в детском саду  " Мое дерево растёт вместе со мной". Малыши, их родители и даже бабушки и дедушки   сегодня посадили на территории фруктового сада ГУДО "Детский сад 15 г. Барановичи " ещё  одно деревце - абрикос. " Расти наше деревце вместе с нами, радуй нас своими первыми зелёными листочками, первыми цветами  и сочными плодами! Мы будем тебя беречь! Мы растём вместе с тобой!"- с такими словами малыши и их родители водили хоровод вокруг  посаженного деревца.

Мы считаем, что именно с детьми сегодня нужно заниматься возрождением желания сделать мир краше и добрее. Они ещё не испорчены окружающим миром, и если направить их в сторону гармонии, привить им любовь к природе, родной земле, рассказать об истинных ценностях, то, становясь взрослее, они не захотят и не смогу разрушить нашу планету, будут помогать ей сохранять то хрупкое равновесие, которое так нужно нам всем.