Тематические занятия к международному Дню энергосбережения

В международный День энергосбережения-11 ноября в ГУДО "Детский сад 15 г. Барановичи "прошел ряд тематических занятий, где  воспитанники знакомились с актуальной проблемой энергосбережения, бережном отношении к энергоресурсам.

На занятии "Ребенок и общество" пришло письмо от Лизы Барбоскиной, которой ребята помогали в решении проблемы ,т к у них дома пропало электричество. Дети отвечали на вопросы, играли в игры и нарисовали Барбоскиным рисунки, в которых рассказали как сберечь электричество.

Также были проведены беседы:  «Для чего нам нужно электричество», «Энергию сохрани – планету сбереги».

Беречь электроэнергию малыши учились и в экспериментальной деятельности (опыт с расческой и кусочками бумаги).