Тематическое мероприятие "Путешествие в страну Безопасности"

Основным направлением ГУДО "Детский сад 15 г. Барановичи" в сфере профилактики правонарушений является проведение ранней профилактики, основа которой - создание условий, обеспечивающих возможность нормального развития детей, своевременное выявление типичных кризисных ситуаций, возникающих у детей дошкольного возраста. Правильная организация свободного времени, насыщенная интересными и безопасными играми и занятиями, отвлекающими детей от опасных шалостей ­– это лучшая профилактика правонарушений.

В целях профилактики   правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних для воспитанников старших групп 09.02.2023г. проведено тематическое мероприятие "Путешествие  в страну Безопасности" с участием старшего инспектора ИДН Барановичского ГОВД капитана милиции Мисевич О.Н. Ребята в игровой форме не только вспомнили основные правила пожарной безопасности, правила безопасности на дороге, но и пополнили багаж знаний о недопустимости порчи имущества, кражах, хулиганстве и нарушении общественного порядка.