1 апреля - Международный день птиц!

Каждый год вся планета в апреле отмечает Международный День птиц.

Основу этому событию положило подписание  Международной конвенции об охране птиц в 1906 году. По традиции в это время в ожидании пернатых развешиваются скворечники.

В нашем учреждении дошкольного образования прошел тематический праздник "Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца". Целью мероприятия было не только познакомить детей с праздником, который посвящен птицам, но и способами и средства по уходу и по оказании помощи друзьям нашим меньшим. Привлечь родителей к изготовлению скворечников совместно с детьми.

Ребята завлекали птиц песнями и танцами, отгадывали загадки, играли в подвижные игры, просмотрели обучающий видеоролик о жизнь пернатых друзей.

Ну а самым интересным стал мастер-класс от родителей по изготовлению скворечников. Изготовленные скворечники были развешаны на территории учреждения.

Согретые теплом рук и детских сердец, скворечники ждут своих певчих новоселов!