Конкурс-дефиле костюмов из вторсырья "Экомода 2023"

Как прекрасна и изменчива мода!

То она применяет костюмы из шикарных материй, то ей нравятся изделия в броских тонах, ну а в нашем  ГУДО "Детский сад 15 г. Барановичи " мода решила примерить одежду из броссового материала.

19.04.2023 в учреждении в рамках "ЭКОмарафона" прошел конкурс-дефиле костюмов из вторсырья "Экомода 2023".

Целью данного конкурса было привлечение внимания воспитанников и их законных представителей к проблеме переработки отходов и сбора вторичного сырья.

Родители, проявив незаурядные творческие способности, фантазию и воображение, смастерили для своих малышей   замечательные костюмы из подручных средств. Ребята представили яркие костюмы из пластиковых стаканов, газет, дисков, фантиков от конфет, мусорных и полиэтиленовых пакетов, одноразовой посуды, и т.д. Приятно удивляло разнообразие материалов и образов, которые были использованы при изготовлении костюмов.

На красной дорожке подиума дефилировали  Робот Титан и Леди Ночь, Сказочная Фея и Взрывная Карамелька, Рыцарь и маленькая Пчелка, Джентльмен и Принцесса Капелька, а так же множество других интересных героев. Каждый костюм нес в себе призыв к людям - дать бросовому материалу новую жизнь. Очень часто предметы, которые кажутся нам совсем ненужными, можно превратить в такие чудесные вещи.

Ну и конечно же все участники получили заслуженные дипломы!

Видеоотчёт о проведенном мероприятии!