1 мая - Праздник труда!

1 мая в Беларуси будет отмечается Праздник труда, который является общереспубликанским праздничным днём.

Это праздник всех, кто трудится, праздник людей разных профессий: рабочих, учёных, врачей, учителей... Этот праздник олицетворяет солидарность трудящихся, символизирует единство и сплоченность всех сознательных сил, объединённых общим стремлением к миру, стабильности и благополучию!

В преддверии 1 Мая в ГУДО "Детский сад 15 г. Барановичи " прошли праздничные тематические мероприятия, целью проведения которых  стало привитие интереса к труду, рабочим профессиям, воспитание уважительного отношение к людям разных профессий.

Ребята читали стихотворения, пели песни и танцевали, а также встретились с Мальчиком Трудом, который знакомил ребят с важностью разных профессий.

А в рамках профориентации в гости были приглашены мастер производственного обучения УО "Барановичский государственный  колледж строителей Карсюк Виктор Игнатьевич и учащийся гр.20 Дыдышко Дмитрий с мастер-классом "Все профессии важны!". Они с удовольствием рассказали ребятам о профессии строителя и ее важности в жизни людей. Совместно с ребятами  был возведён арт-объект в виде сердца, но котором в  скором времени разместятся ладошки весёлой ребятни.