24.07.2023

Краткосрочный арт-проект "Разноцветная неделя". Путешествие в Красное королевство!

В ГУДО "Детский сад №15 г. Барановичи" стартовал краткосрочный  арт-проект "Разноцветная неделя". Это интересное путеществие по стране творчества и положительных эмоций, а также совместная деятельность по сохранению и укреплению физического и психологического здоровья воспитанников.

Цель проекта - создание оптимальных условий, благоприятного эмоционального микроклимата для творческого, интеллектуального процесса в котором воспитанники получат возможность раскрытия и развития творческого личностного потенциала, совершенствования сознания и эмоционального насыщения в процессе детско - взрослого взаимодействия.

Понедельник - красный день

"Путешествие в Красное королевство"

Ребята играли в дидактические игры "Давайте познакомимся - я Красный", "Найди и назови все красное", решали проблемные ситуации "Что будет, если не станет красного цвета?", отгадывали "красные" загадки, рисовали красным цветом и смешивали цвета, чтобы получить красный цвет и конечно играли в подвижные игры "Попади в цель", "Перай красный мячик", "Красная ленточка" и другие.

День был насыщен интересной деятельностью и подарил ребятам много положительных эмоций!