25.07.2023

Краткосрочный арт-проект "Разноцветная неделя". Путешествие в Желто - оранжевое королевство!

В ГУДО "Детский сад №15 г. Барановичи" продолжается реализация краткосрочного  арт-проекта "Разноцветная неделя". Это интересное путеществие по стране творчества и положительных эмоций, а также совместная деятельность по сохранению и укреплению физического и психологического здоровья воспитанников.

Цель проекта - создание оптимальных условий, благоприятного эмоционального микроклимата для творческого, интеллектуального процесса в котором воспитанники получат возможность раскрытия и развития творческого личностного потенциала, совершенствования сознания и эмоционального насыщения в процессе детско - взрослого взаимодействия.

Вторник - желто - оранжевый день

"Путешествие в Желто - оранжевое королевство"

Ребята играли в дидактические игры: «Давайте познакомимся – Я Оранжевый, Желтый», «Найди и назови все желтое», «Найди желтый цвет на одежде друга», выполняли упражнение на развитие мелкой моторики рук «Солнечные зайчики», размышляли, о том, кому нужен желтый цвет, рассматривали иллюстрации «Что, какого цвета», отгадывали «желтые» загадки, искали на клумбе желтые и оранжевые цветы,  ну и конечно же с удовольствием изображали «Солнышко из желтых ладошек» и "Солнышко на асфальте". День был насыщен подвижными играми и закончился увлекательными мыльными пузырями.