28.07.2023

Краткосрочный арт-проект "Разноцветная неделя". Путешествие в Разноцветное королевство!

В ГУДО "Детский сад №15 г. Барановичи" завершил свою реализацию краткосрочный  арт-проекта "Разноцветная неделя"

Пятницаразноцветный день

"Путешествие в Разноцветное королевство"

В гости к ребятам приходила Лесная Фея, веселая Клоунесса Конопушка, заботливая пчела Майя, Незнайка и много других сказочных героев, вместе с которыми ребята играли в разнообразные игры, путешествовали по зеленым тропинкам детского сада и даже искали клад.

В процессе реализации арт-проекта "Разноцветная неделя" педагоги не только продолжили использовать метод проектирования для организации насыщенной детской деятельности, но и расширили образовательное пространство посредством вовлечения дошкольников в совместную деятельность. Вся деятельность педагогов была направлена на создание оптимальных условий, благоприятного эмоционального микроклимата для творческого, интеллектуального процесса, в котором воспитанники получили возможность и  умение видеть необычное в обычном, а также на сохранение и укрепление физического и психологического здоровья воспитанников.